Posted 24 июля 2013,, 09:18

Published 24 июля 2013,, 09:18

Modified 31 марта, 18:06

Updated 31 марта, 18:06

Обитатели деревни недалеко от ЛАЭС не хотят сидеть без электричества в XXI веке

24 июля 2013, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Жители деревни Систо-Палкино Ломоносовского района Ленобласти и приезжающие туда на лето петербуржцы собираются выйти на сход, чтобы выразить свое мнение по поводу предстоящего отключения электричества на месяц в связи с прокладкой воздушной линии электропередач. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили местные жители.

"Сейчас электричество отключают где-то раз в двое суток с 8-9 часов утра до 18 часов вечера. Холодильники размораживаются, еда портится. Если нет газового баллона, то и воду не подогреть, чтобы помыться. А на лето в деревню приезжают много детей, - сетует молодая мама Екатерина Полиектова, которая перебралась на лето в деревню с дочкой. - Может быть, люди воспринимали бы ситуацию по-другому. Но обещали, что будет какая-то временная линия, и никто без электричества сидеть не будет".

Местная жительница Нина Владимировна вспоминает, что весной деревню вообще хотели оставить без света на два месяца. "В апреле эта ситуация началась. Тогда мы возмутились, и электричество отключали изредка, но в последнее время все чаще и чаще", - рассказала женщина.