Posted 24 июля 2013,, 11:55

Published 24 июля 2013,, 11:55

Modified 31 марта, 18:05

Updated 31 марта, 18:05

Родные опознали тело актера Алексея Осипова, пропавшего зимой под Петербургом

24 июля 2013, 11:55
22 июля у дамбы в районе города Ломоносов был обнаружен труп мужчины. Сегодня по ряду внешних признаков тело официально опознали родственники Алексея Осипова. На основании этого в ближайшее время будет решаться вопрос о прекращении розыскного дела.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Сегодня родственники пропавшего в феврале Алексея Осипова официально опознали тело актера.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 19 июля в полицию Кронштадта поступило сообщение от гражданина Финляндии, катавшегося на яхте в акватории Финского залива. Он сообщил, что видел в районе острова Котлин предмет, похожий на человеческое тело. В течение нескольких дней полицейские совместно со спасателями и волонтерами вели поиски.

22 июля труп мужчины был обнаружен у дамбы в районе города Ломоносов. По некоторым признакам у полицейских возникло предположение, что погибший – актер Алексей Осипов, без вести пропавший 13 февраля в районе Финского залива.

Как сообщалось ранее, по данному факту полицией было заведено розыскное дело. На поиски актера были ориентированы силы районной полиции, оперативники Управления уголовного розыска Санкт-Петербурга, спасатели и волонтеры. Однако установить местонахождение мужчины не представилось возможным.

Сегодня обнаруженное тело по ряду внешних признаков было официально опознано родственниками Алексея Осипова. На основании этого в ближайшее время будет решаться вопрос о прекращении розыскного дела.