Posted 29 июля 2013,, 17:08

Published 29 июля 2013,, 17:08

Modified 31 марта, 18:01

Updated 31 марта, 18:01

Народный сход в защиту парка вылился в концерт казачьего ансамбля (фото)

29 июля 2013, 17:08
Народный сход в защиту расположенного на улице Долгоозерной парка, где планируется строительство религиозного объекта, вылился в концерт казачьего ансамбля "Вечеринка". Народный сход в защиту парка обернулся мирным противостоянием сторонников и противников возведения православного собора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Народный сход в защиту расположенного на улице Долгоозерной парка, где планируется строительство религиозного объекта, вылился в концерт казачьего ансамбля "Вечеринка". Как передает корреспондент "Росбалта", народный сход в защиту парка обернулся мирным противостоянием сторонников и противников возведения православного собора.

По невыясненному стечению обстоятельств, на месте схода было решено устроить народные гулянья и концерт.

На Долгоозерную улицу пришли как сторонники, так и противники возведения собора. Последние пребывают в явном меньшинстве.

Тем не менее, стороны не оскорбляют друг друга, а пытаются выстроить конструктивный диалог. В частности, депутат законодательного собрания, один из организаторов схода Максим Резник отметил, что сегодняшние события могут стать прецедентом. Стороны, наконец-то, могут услышать друг друга. "Никакое благое дело не должно начинаться с нарушения закона. Мы должны найти тот способ взаимодействия, который все спорные вопросы может пояснить",- отметил депутат.

Резник сообщил, что вместе со своей коллегой по ЗакСу Мариной Шишкиной уже в начале следующей недели попытатется собрать рабочую группу, в которую войдут и авторы проекта собора. Данное образование попытается найти компромисс, учитывая все аргументы - и за, и против.

"Мы попытаемся показать пример диалога ", - отметил Резник.

В свою очередь его оппонент - настоятель храма отец Александр также не стал идти на конфликт. Он сообщил, что сегодняшние гулянья проходят на самой лучшей улице Петербурга - Долгоозерной.

В мероприятии принимали участие около 700 человек. Сторонники и противники возведения собора ведут свою собственную агитацию. В конфликты никто не вступает.