Posted 29 июля 2013,, 20:22

Published 29 июля 2013,, 20:22

Modified 31 марта, 18:01

Updated 31 марта, 18:01

Петербургский РПР-ПАРНАС лишился руководства после внутрипартийного скандала

29 июля 2013, 20:22
Петербургское отделение РПР-ПАРНАС попыталось выбрать новые руководящие органы после крупного скандала на общем собрании. 24 члена партии проголосовали за новый политсовет в составе 10 человек. В него, в частности, вошли Вадим Суходольский, Наталия Грязневич и Михаил Конев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Петербургское отделение РПР-ПАРНАС попыталось выбрать новые руководящие органы после крупного скандала на общем собрании.

Как передает корреспондент "Росбалта", между консервативным крылом отделения и реформаторами, возглавляемыми членом КСО Андреем Пивоваваровым, произошел раскол. Часть присутствующих была не согласна с выражением недоверия действующему политсовету и не хотела участвовать в его перевыборах. Однако за одобрение деятельности совета проголосовало всего 29 из 70 зарегистрированных обладателей мандатов. Сопредседатели регионального отделения Константин Ершов, Иосиф Скаковский и Вячеслав Долинин хотели назначить новое собрание на другой день и призвали своих соратников покинуть заседание, чтобы сорвать процедуру выборов.

Оставшиеся 24 члена РПР-ПАРНАС проголосовали за выбор нового политсовета в составе 10 человек. В том числе в него вошли Вадим Суходольский, Наталия Грязневич и Михаил Конев. Сопредседателями были назначены Андрей Пивоваров, Лев Дмитриев и Сергей Кузин.

Однако данные выборы,согласно уставу партии, не могут быть признаны действительными, так как в них участвовало меньше половины зарегистрировавшихся на заседании обладателей мандатов. Теперь петербургские партийцы будут ждать назначения федеральным политсоветом человека, ответственного за проведение нового собрания, на котором пройдут выборы руководящих органов.