Posted 30 июля 2013,, 16:05

Published 30 июля 2013,, 16:05

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

Дороги Ленобласти приведут в порядок не раньше осени

30 июля 2013, 16:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Конкурсы на освоение дополнительных средств на дорожный ремонт, появившиеся благодаря корректировке бюджета Ленобласти, еще не проведены, поэтому выполнение работ сдвигается на осень. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству области.

"По ранее проведенным конкурсам контракты заключены. Комитет по дорожному хозяйству согласовывает с подрядчиками графики проведения работ. В ближайшее время дорожники должны выйти на объекты", - пояснили в дорожном ведомстве.

Напомним, торги за право проводить текущий ремонт областных дорог прошли еще в июне. Однако по семи районам (Волосовский, Волховский, Гатчинский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Тосненский) конкурсы были признаны несостоявшимися — к участию не была допущена ни одна заявка.

"Заказчик вправе либо согласовать заключение контракта с единственным поставщиком, либо заново провести размещение государственного заказа", - пояснили тогда ситуацию в управлении антимонопольной службы по Ленобласти. Власти Ленобласти выбрали первый вариант.