Posted 30 июля 2013,, 21:54

Published 30 июля 2013,, 21:54

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

Друзья и поклонники простятся с актером "Бандитского Петербурга"

30 июля 2013, 21:54
Отпевание утонувшего в Финском заливе актера Алексея Осипова пройдет сегодня, 31 июля, в Петербурге. Церемония состоится в 11:30 в Князь-Владимирском соборе. После этого в 14:00 в крематории друзья, родственники и поклонники простятся с актером.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Отпевание утонувшего в Финском заливе актера Алексея Осипова пройдет сегодня, 31 июля.

Церемония состоится в 11:30 в Князь-Владимирском соборе. После этого в 14:00 в крематории можно будет проститься с Алексеем Осиповым, сообщается в группе, которая была посвящена поиску актера.

Участники группы выражают соболезнования в связи с его смертью.

"Как же несправедлива жизнь. Такой хороший и талантливый человек с такой трагичной судьбой! Я знала Алексея по замечательному сериалу "Всегда говори всегда" и несколько раз обслуживала его в ресторане. Всегда такой вежливый, интеллигентный... Пусть земля ему будет пухом", - написала Ольга Корчагина.

"Алексей - неповторимый человек! Думаю, что для всех, кто его знал лично или по фильмам, он навсегда запал в душу! Просто невозможно не улыбаться, когда смотришь фото с ним! Такой светлый, добрый человек... Очень жаль что его жизнь так рано закончилась... Но огромное ему спасибо за то, что он дал нам! Светлая память! Пусть земля ему будет пухом", - пишет Елена Легина.

Напомним, как сообщили родственники, актер Алексей Осипов 13 февраля утонул в Финском заливе. 21 июля тело было прибито к берегу в Большой Ижоре и к ночи его достали из воды спасатели. Ранее волонтеры долгое время разыскивали актера. Выдвигались разные версии его исчезновения. Некоторые считали, что произошедшее является пиар-акцией.

Алексей Осипов родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). Он известен зрителям по сериалам "Бедная Настя", "Литейный", "Всегда говори всегда", "Бандитский Петербург" и фильмам.