Posted 1 августа 2013,, 11:47

Published 1 августа 2013,, 11:47

Modified 31 марта, 17:58

Updated 31 марта, 17:58

В День ВДВ на Дворцовой площади пройдет ЛГБТ-акция

1 августа 2013, 11:47
В День ВДВ в Петербурге пройдет ЛГБТ-акция - активист Кирилл Калугин выступит против гомофобии и призовет к открытости ЛГБТ-сообщества. Он подчеркивает, что людям часто показывают неадекватную картину того, как проходят гей-прайды за границей и день ВДВ в России - показывают голых активистов в первом случае и пьяных десантников во втором. Он же уверен, что большая часть людей адекватна.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. В День ВДВ в Петербурге пройдет ЛГБТ-акция - активист Кирилл Калугин выступит против гомофобии и призовет к открытости ЛГБТ-сообщества.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" сам Калугин, изначально планировалось, что это будет серия одиночных пикетов. Но после того, как в некоторых СМИ появился анонс мероприятия, гей-активисты отказались принимать в нем участие. Они заявили, что информацию нужно было распространять постфактум. Сам Калугин с ними не согласен - говорит, что если бы информация об акции умалчивалась, это бы противоречило идее об открытости.

Вероятно, акция пройдет на Дворцовой площади после 14:00, когда закончатся официальные торжества. Точное место и время пока в процессе обсуждения. Активист будет держать в руках плакат и радужный флаг.

"Бояться стоит не столько участников дня ВДВ, сколько неадекватных людей, которые забрасывали нас камнями. Очень многие после выхода анонса хотят помешать провести это мероприятие", - говорит активист.

Он подчеркивает, что нам часто показывают неадекватную картину того, как проходят гей-прайды за границей и день ВДВ в России - показывают голых активистов в первом случае и пьяных десантников во втором. Он же уверен, что большая часть людей адекватна.