Posted 1 августа 2013,, 15:15

Published 1 августа 2013,, 15:15

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

На предприятии в Гатчине незаконно перерабатывали мазут

1 августа 2013, 15:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. Сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД России обнаружили в ходе проверки производственный объект, на котором осуществлялась незаконная переработка нефтепродуктов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в Гатчинском районе функционировала товарно-сырьевая база, на которой происходила переработка мазута, однако соответствующей разрешительной документации, как выяснилось, у предприятия не было.

Выехав на объект, который располагался в доме 4 на улице Урицкого в поселке Дружная Горка, полицейские установили, что предприятие действительно на протяжении длительного времени осуществляло незаконную переработку мазута с целью последующей его перепродажи, грубо нарушая меры экологической и технологической безопасности.

Эти выводы подтвердились и опросом полицейскими местных жителей, которые уже неоднократно жаловались представителям организации на резкое ухудшение состояния окружающей среды в результате деятельности производственного объекта.

В здании и на территории было все необходимое "для работы". В специально отведенных местах стояли сырьевые емкости и уже готовая продукция. В центре цеха находилась нефтеперерабатывающая установка. Как в самом помещении, так и по всему периметру рядом с базой полицейские обнаружили лужи темно-бурого цвета, а в воздухе стоял специфический едкий запах.

В настоящий момент деятельность предприятия приостановлена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.