Posted 1 августа 2013,, 16:24

Published 1 августа 2013,, 16:24

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

Глава транспортной компании в Петербурге: Нелегал пытается "выжить" с маршрута не только нас

1 августа 2013, 16:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. Нелегальный перевозчик пытается "выжить" тех, кто имеет договоры на обслуживание маршрутов, следующих от петербургских станций метро в населенные пункты Ленобласти. Речь не только о тех перевозчиках, чьи машины отправляются от станции "Автово", но и от "Ленинского проспекта" и "Парнаса". Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил гендиректор ООО "АТП "Барс-2" Андрей Заботин, чьи маршрутки сегодня были обстреляны на пути следования Петербург-Сосновый Бор.

"Сегодня наши машины первый раз вышли на маршрут и 15 из них обстреливали между Стрельной и Петергофом. Мы прекрасно понимаем, откуда ноги растут. В 2011 году конкурс на обслуживание этого маршрута выиграла компания "СНИП", но она указала недостоверные сведения в документации. Мы пошли в суд и его выиграли. Со "СНИПом" был расторгнут договор, который действовал до 2017 года. Поэтому причины такой борьбы вполне объяснимы. Мы разбитые стекла переживем, но ведь могли пострадать люди", - пояснил Андрей Заботин.

По его словам, у владельца компании-конкурента не было достаточного количества машин, чтобы обслуживать маршрут, поэтому на нем работали субподрядчики, в том числе и мигранты.

"АТП "Барс-2" обратилось в полицию с заявлением. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели машины и опросили водителей.

"Накануне в полиции появилась оперативная информация о готовящейся групповой драке, связанной с конфликтом так называемых "маршруточников". В целях профилактики правонарушений и проверки оперативной информации на причастность к совершению преступлений сегодня утром полицейские задержали у станции метро "Автово" 28 человек, которые доставлены для разбирательства в отдел полиции. Полиция не исключает, что данные происшествия также связаны с конфликтом интересов между участниками рынка пассажирских перевозок", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.