Posted 2 августа 2013,, 08:09

Published 2 августа 2013,, 08:09

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

У метро "Автово", где готовилась драка водителей маршруток, дежурит полиция (фото)

2 августа 2013, 08:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. У станции метро "Автово", где находится "отстойник" маршрутных такси популярных направлений на Петергоф, Сосновый Бор и Ломоносов, и где накануне маршруточники едва не устроили побоище, вторые сутки дежурят полицейские машины.

Как передает корреспондент "Росбалта", помимо машин ДПС непосредственно около станции метро стоит машина районного УВД, которая "заодно" проверяет документы у подозрительных граждан.

Меду тем, как сказали "Росбалту" в Ассоциации перевозчиков пассажиров, несмотря на изданный еще прошлом году запрет комитета по транспорту устраивать парковку маршрутных такси у метро "Автово", маршрутки продолжают стоять по обеим сторонам проспекта Стачек.

Напомним, 1 августа компания впервые вышла на маршрут к401, соединяющий Сосновый Бор и Петербург. Обстрелу из пневматического оружия подверглись как минимум девять транспортных средств.

Также 31 июля в полиции появилась оперативная информация о готовящейся групповой драке, связанной с конфликтом маршруточников. В целях профилактики правонарушений и проверки оперативной информации на причастность к совершению преступлений накануне утром полицейские задержали у станции метро "Автово" 28 человек, которые доставлены для разбирательства в отдел полиции. Полиция не исключает, что данные происшествия также связаны с конфликтом интересов между участниками рынка пассажирских перевозок.