Posted 2 августа 2013,, 10:06

Published 2 августа 2013,, 10:06

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

При обстреле маршруток К401 пострадала пассажирка, но перевозки продолжаются (фото)

2 августа 2013, 10:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. Были обстреляны еще девять маршруток К401, следующих от станции метро "Автово" в Сосновый бор. При этом пострадала женщина-пассажир. Однако перевозки продолжают осуществляться, сообщил корреспонденту "Росбалта" заместитель генерального директора ООО "АТП "Барс-2" Андрей Тетерятник.

По словам представителя компании, можно говорить не просто о хулиганстве, а о настоящем теракте, потому что под угрозу ставится не просто интересы компании, а жизни людей.

Тетерятник подчеркнул, что автобусы продолжают ездить, но в сопровождении автомобиля собственной службы безопасности. Он не стал комментировать работу правоохранительных органов, однако сообщил, что проверками занимается ФСБ и МВД.

Напомним, 1 августа компания впервые вышла на маршрут К401, соединяющий Сосновый Бор и Петербург. Обстрелу из пневматического оружия подверглись как минимум девять транспортных средств.

Также 31 июля в полиции появилась оперативная информация о готовящейся групповой драке у метро "Автово", связанной с конфликтом маршруточников. В целях профилактики правонарушений и проверки информации на причастность к совершению преступлений утром 1 августа полицейские задержали у станции метро 28 человек. Полиция не исключает, что данные происшествия также связаны с конфликтом интересов между участниками рынка пассажирских перевозок.