Posted 2 августа 2013,, 10:13

Published 2 августа 2013,, 10:13

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

МВД: При обстреле маршруток у станции метро "Автово" пострадал водитель

2 августа 2013, 10:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. В полицию Кировского района поступила информация об обстреле еще пяти маршруток №401.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в одном из случаев пострадал водитель. Он получил ранение в плечо и был госпитализирован в больницу. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела.

По указанию руководства ГУ МВД России ситуацией с обстрелами маршруток, следующих от станции метро "Автово" в Сосновый Бор, займется Управление уголовного розыска.

Как ранее сообщал корреспондент "Росбалта", сегодня были обстреляны еще девять маршруток, в результате чего пострадала женщина-пассажир. Однако перевозки продолжают осуществляться.

Напомним, 1 августа компания впервые вышла на маршрут К401, соединяющий Сосновый Бор и Петербург. Обстрелу из пневматического оружия подверглись как минимум девять транспортных средств.

Также 31 июля в полиции появилась оперативная информация о готовящейся групповой драке у метро "Автово", связанной с конфликтом маршруточников. В целях профилактики правонарушений и проверки информации на причастность к совершению преступлений утром 1 августа полицейские задержали у станции метро 28 человек. Полиция не исключает, что данные происшествия также связаны с конфликтом интересов между участниками рынка пассажирских перевозок.