Posted 2 августа 2013,, 13:48

Published 2 августа 2013,, 13:48

Modified 31 марта, 17:56

Updated 31 марта, 17:56

В квартире националиста Дмитрия «Бешеного» Евтушенко прошел обыск

2 августа 2013, 13:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. В квартире Дмитрия "Бешеного" Евтушенко, который подозревается в в хулиганстве во время так называемых "русских зачисток", прошел обыск.

Как рассказала корреспонденту "Росбалта" заместитель Евтушенко по "Славянской силе" Мария Петрикова, обыск состоялся накануне вечером. В квартиру, где официально зарегистрирован Евтушенко, пришли полицейские и сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом.

"Они вели себя достаточно вежливо, но в квартире устроили полный беспорядок. Перекопали все. Не осталось буквально ни одного угла, в котором бы они не пошарили. Что именно искали, нам не сообщили. Но ничего не нашли. У Дмитрия нет ничего запрещенного. Он очень законопослушный человек", - отметила Петрикова.

Напомним, что вчера Выборгский районный суд установил домашний арест до 30 сентября в качестве меры пресечения для лидера "Славянской силы" Дмитрия "Бешеного" Евтушенко. Гособвинение изначально настаивало на подобном решении.

Ранее петербургский главк возбудил уголовное дело о хулиганстве на акциях в местах уличной торговли, которые произошли 26 и 27 июля. Поводом стали заявления пострадавших от противоправных действий и видеоролики, размещенные в сети Интернет.