Posted 9 августа 2013,, 08:48

Published 9 августа 2013,, 08:48

Modified 30 января, 17:22

Updated 30 января, 17:22

Полиция задержала азиата, зарезавшего 24-летнего петербуржца в Невском районе

9 августа 2013, 08:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. Сотрудникам полиции удалось задержать мигранта, зарезавшего молодого петербуржца на улице Антонова-Овсиенко.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники угрозыска задержали участника бытового конфликта, в ходе которого скончался молодой мужчина.

Само преступление произошло ночью 5 августа у дома 1/3 на улице Антонова-Овсеенко в Невском районе. В полицию поступило сообщение о ножевом ранении. На месте происшествия был обнаружен пострадавший. Мужчину отправили в больницу, где спустя час от полученных повреждений он скончался. В ходе проверки полицейские установили его личность. Им оказался 24-летний петербуржец, который ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и привлекался за совершение мелкого хулиганства.

В результате расследования сотрудники полиции установили предварительную картину произошедшего. Трое граждан, включая погибшего, в состоянии алкогольного опьянения шли по улице Дыбенко и у дома 12 встретили двух мигрантов. У них возник конфликт, переросший в драку. На помощь приезжим подъехали еще двое граждан. В результате столкновение мужчина получил ножевое ранение, после чего оппоненты скрылись с места происшествия.

Полицейским удалось задержать 36-летнего азиата. Кроме того, установлены личности остальных участников конфликта.

По данному факту принято процессуальное решение. Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается.