Posted 12 августа 2013,, 04:59

Published 12 августа 2013,, 04:59

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

РСС подготовил законопроект о праве на бесплатное посещение музеев студентами

12 августа 2013, 04:59
Кроме того, Российский студенческий союз продолжает собирать подписи за возвращение студентам права на бесплатный проход в музеи. На данный момент собрано более 33-х тыс. подписей. РСС также в ближайшее время запустит сбор подписей на сайте РОИ (Российская Общественная Инициатива).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа. Российский студенческий союз в Петербурге подготовил законопроект с поправками в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" о возвращении права на бесплатное посещение музеев студентами.

Как сообщили "Росбалту" представители РСС, текст законопроекта был направлен председателю постоянной комиссии по образованию культуре и науке петербургского ЗакСа Максиму Резнику и его заместителю Марине Шишкиной, председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, сенатору от Петербурга Вадиму Тюльпанову, председателю комитета по науке, образованию и информационной политике Совета Федерации Зинаиде Драгункиной, председателю комитета по образованию Госдумы РФ Вячеславу Никонову и его заместителю Олегу Смолину.

С текстом законопроекта можно ознакомиться здесь.

Напомним, Российский студенческий союз продолжает собирать подписи за возвращение студентам права на бесплатный проход в музеи. Сбор подписей осуществляется здесь. На данный момент собрано более 33-х тыс. подписей.

РСС также в ближайшее время запустит сбор подписей на сайте РОИ (Российская Общественная Инициатива).

Добавим, в новом учебном году вступает в силу новый федеральный закон "Об образовании", в котором не прописано право учащихся вузов на бесплатный вход в музеи. А это значит, что уже через месяц "пройти по студенческому" в государственный или муниципальный музей будет невозможно.