Posted 12 августа 2013,, 09:36

Published 12 августа 2013,, 09:36

Modified 31 марта, 17:48

Updated 31 марта, 17:48

Рестораны "Две палочки" и "Мама Рома" крутили музыку без разрешения

12 августа 2013, 09:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа. За музыку, которая звучала в ресторанах "Две палочки" и "Мама Рома", их руководство привлекли к ответственности.

Сотрудники прокуратуры и представитель Северо-западного филиала Российского авторского сообщества установили, что ООО "Петроградка" (ресторан "Две палочки") и ООО "Тоскана" (ресторан "Мама Рома") нарушают закон об авторских и смежных правах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в залах ресторанов исполгялась музыка, однако лицензионных договоров с РАО на право публичного исполнения музыкальных произведений и договор с Всероссийской Организацией Интеллектуальной Собственности о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм представлены не были. РАО сообщило, что лицензионных договоров с указанными организациями не заключало.

Таким образом, публичное исполнение музыкальных произведений осуществляется с нарушением закона.

Возбуждено четыре дела об административном правонарушении - в отношении юридических лиц ООО "Тоскана" и ООО "Петроградка"», а также в отношении в отношении должностных лиц генерального директора ресторана "Мама Рома" и управляющего рестораном "Две палочки".