Posted 13 августа 2013,, 08:57

Published 13 августа 2013,, 08:57

Modified 31 марта, 17:48

Updated 31 марта, 17:48

Смольный уменьшит количество разрешений на работу для мигрантов в два раза

13 августа 2013, 08:57
Смольный намерен вдвое уменьшить количество разрешений на работу для мигрантов-иностранцев - с 12,5 тыс. до 6,5 тыс. Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа. Смольный намерен вдвое уменьшить количество разрешений на работу для мигрантов-иностранцев - с 12,5 тыс. до 6,5 тыс.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации города, такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии. По мнению ее участников, благодаря такому шагу произойдет упорядочение рынка труда мигрантов и защита их прав, а также устранение лишних посредников между работодателями и иностранными работниками.

Чиновники провели анализ заявок от компаний, занимающихся наймом и подбором персонала, о потребности в привлечении иностранных работников и по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в России при Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Было предложено исключить из потребности региона 6 тыс. разрешений на привлечение иностранных работников, поскольку заявки на них поданы по профессиям, не совпадающим ни с заявленным видом экономической деятельности, ни с любым другим видом деятельности, который имеют право осуществлять данные компании.