Posted 15 августа 2013,, 15:38

Published 15 августа 2013,, 15:38

Modified 31 марта, 17:45

Updated 31 марта, 17:45

Буренин: Уйду ли я в отставку, узнаете в ближайшее время

15 августа 2013, 15:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. Ответ на вопрос, уйдет ли в отставку председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры, "даст время очень скоро". Так журналистам слухи о возможной отставке прокомментировал глава ведомства Дмитрий Буренин, передает корреспондент "Росбалта".

"Кто бы ни возглавлял комитет по развитию транспортной инфраструктуры, единственный иммунитет, которым он может обладать, это поддержка губернатора. Другое дело, что строительство дорог, метро, безусловно, это отрасль, где пересекается очень много интересов. Много лоббистских групп в хорошем смысле этого слова пытаются получить подряды, чтобы их компании развивались. То, что пытаюсь делать я, наверно, нравится не всем, а именно чтобы рынок строительства дорог и метрополитена был равнодоступным для всех", - пояснил Дмитрий Буренин.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что место председателя КРТИ может стать вакантным. Дмитрий Буренин занял этот пост в декабре прошлого года. До этого в течение 8 лет занимал пост главы комитета финансового контроля. В начале 2000-х был председателем Контрольно-счетной палаты Петербурга. Этот период его работы, в частности, характеризовался противостоянием с бюджетно-финансовым комитетом петербургского ЗакСа.