Posted 15 августа 2013,, 15:42

Published 15 августа 2013,, 15:42

Modified 31 марта, 17:45

Updated 31 марта, 17:45

Организацию, свозившую отходы под Малое Карлино, выгнали с территории

15 августа 2013, 15:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. От организации, неправомерно размещающей грунты на территории войсковой части в Ломоносовском районе, потребовали освободить территорию.

Как сообщили "Росбалту" активисты экологического движения "Зеленый Фронт", Военная прокуратура Краснознаменного гарнизона рассмотрела вопрос о законности деятельности компании ООО "Империал Эко" по рекультивации земельного участка войсковой части в Ломоносовском районе Ленобласти. Было установлено, договор рекультивации земельного участка с компанией был расторгнут. В начале ФГКУ "СЗТУИО" расторгло договор в одностороннем порядке а затем решением арбитражного суда расторжение договора было признаны законным.

В конце июля СЗТУИО направило гендиректору ООО "Империал Эко" предписание освободить земельный участок войсковой части 14108. Продолжение деятельности по рекультивации земельного участка в данном случае является незаконной.

Напомним, в ноябре 2012 года к экологам обратился глава Виллозского сельского поселения Виктор Иванов с просьбой принять экстренные меры в связи с размещением отходов под видом рекультивации земель, которое происходит на территории войсковой части.

По результатам проверки Россельхознадзора ООО "Империал Эко" за размещение грунта на этой территории было привлечено к административной ответственности. Организация пыталась оспорить предписание Россельхознадзора в арбитражном суде, но безрезультатно.