Posted 16 августа 2013,, 15:35

Published 16 августа 2013,, 15:35

Modified 31 марта, 17:44

Updated 31 марта, 17:44

Выходные в Петербурге: шествие зомби и "водный проход" фанатов "Зенита"

16 августа 2013, 15:35
В выходные дни в Петербурге будут праздновать день рождения Ленинградского зоопарка, по Приморскому Парку Победы "продефилируют" зомби, фанаты "Зенита" совершат "водный проход" на стадион "Петровский", а любой желающий сможет открыть кафе, ресторан или бар на 24 часа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа. В выходные дни в Петербурге будут праздновать день рождения Ленинградского зоопарка, по Приморскому Парку Победы "продефилируют" зомби, а фанаты "Зенита" совершат "водный проход" на стадион "Петровский".

Люблю повеселиться, особенно — поесть. 18 августа Петербург присоединится к международной акции "Restaurant Day". В этот день любой желающий может открыть кафе, ресторан или бар на 24 часа. Заведения примут посетителей по всему городу: в квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. При этом организаторы отмечают, что Ресторанный день - праздник, создаваемый горожанами друг для друга, свободный от коммерческих, политических или религиозных намерений.

В субботу акватория Невы должна заполниться плавсредствами в сине-бело-голубых цветах. Перед встречей с махачкалинским "Анжи" фанаты петербургского "Зенита" планируют осуществить традиционный летний "водный проход" на матч любимого клуба. Кораблики зенитовской флотилии начнут лавировать по невским волнам днем, закончится "плавание" к 18:15, т. е. к началу игры.

В течение трех дней в Выборге пройдут свои поединки - исторические реконструкции в честь 610-летия города. По словам организаторов, на фестиваль съедутся менестрели, рыцари, девы и алхимики со всей России — всего будет около 300 участников. В отличие от традиционных рыцарских реконструкций, в августе все действо пройдет за пределами замка — на Анненских укреплениях.

А вот по Приморскому Парку Победы в субботу в очередной раз прошествуют зомби. Флешмоб Zombie Walk подразумевает "дефиле" людей, загримированных под мертвецов. Игра в апокалипсис должна начаться в 15:00.

17 августа свой 148-ой день рождения отпразднует Ленинградский зоопарк. Официальное открытие праздника состоится ровно в полдень на сцене у центрального входа (в случае дождя зал Лекторий) .

На территории зоопарка развернутся "континентальные" площадки, на которых расскажут о животных со всех уголков планеты. Мероприятие пройдет в формате интерактива – игры, соревнования, викторины. На сцене зоопарка этнические коллективы споют о культуре коренного населения, а потом клоун-мим-театр "Мимигранты" выступит перед именинником с ярким шоу барабанов. Прозвучит и новый гимн Ленинградского зоопарка, который исполнят "ХИТтрюшки".

Театр-фестиваль "Балтийский дом" в субботу приглашает зрителей совершить необычное сентиментальное путешествие в легендарные 60-е годы. В музыкальном спектакле "Возвращение в любовь" впервые со сцены драматического театра прозвучат новые песни любимого всеми поколениями композитора Раймонда Паулса на стихи выдающегося поэта Евгения Евтушенко. Воскресный же вечер будет ознаменован премьерой - "Мадам Бовари".

В течение двух выходных дней сцена "Приюта Комедианта" будет отдана "Коварству и любви". Правда лирическая история Фридриха Шиллера скроена не совсем по классическим лекалам. Спектакль - современное, модное и ироничное зрелище, в котором звучат песни из ротации MTV, а герои отправляют sms и пьют Coca-Cola.

А вот вечер 17 августа в "Петербург-концерте" будет отмечен именно классической опереттой. В Доме Кочневой дадут сразу два концерта, на которых будут исполнены произведения Имре Кальмана, Иоганна Штрауса и Франца Легара. Стоит иметь в виду, что начало первого концерта в 18:00, а второго ровно через час — в 19:00.

В этот же день ансамбль танца и песни "Багатица" даст большие концерт в концертном зале "Смольнинский" Международного центра делового сотрудничества. В составе ансамбля оркестр, танцующий хор и поющий балет. "Вулкан энергии, казачий темперамент, молодецкая удаль, народный юмор, красочность и зрелищность исторически выверенного казачьего костюма создают на концертах атмосферу незабываемого праздника. Каждый номер - это сцена из реальной жизни казаков, рассказанная в песне или показанная в танце", - именно так описывают выступления "Багатицы".

В выходные дни театр комедии имени Акимова представит современную историю в двух действиях "Ретро", а также комедию "Сплошные неприятности" по популярной пьесе американских авторов Мака Химена и Айры Левина "Трудно быть сержантом".

Сцена балет-холла "Аврора" в субботу и воскресенье отдадут под самую известную в мире балетную постановку - "Лебединое озеро". Спектакль представляет театр "Русский балет". Не только музыка, но и хореография этого балета уже на протяжении долгого времени считается общепризнанным шедевром, одним из ярчайших достижений русской культуры.