Posted 21 августа 2013,, 12:50

Published 21 августа 2013,, 12:50

Modified 31 марта, 17:40

Updated 31 марта, 17:40

УФАС: Согласно условиям аукциона с борщевиком надо было разобраться за день до подписания контракта

21 августа 2013, 12:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти потребовал внести ООО "Наука и техника" в Реестр недобросовестных поставщиков за то, что организация уклонилась от подписания госконтракта.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Ленинградского УФАС России, комиссия антимонопольного органа проверила ситуацию с госконтрактом. Выяснилось, что комитетом по агропромышленному комплексу Ленобласти был проведен аукцион на обследование территории Сосново на засоренность борщевиком с ценой контракта 4 167 315 рублей 14 копеек. Победителем аукциона стало ООО "Наука и техника", и организация действительно не подписала государственный контракт.

Однако согласно условиям аукционной документации работы должны быть выполнены до 31 июля, а сроком подписания контракта указывалось 1 августа. Выполнение работ в соответствии с обязательствами по государственному контракту оказывалось невозможным.

Комиссия антимонопольного органа решила не заносить ООО "Наука и техника" в РНП. Наоборот, комитету по агропромышленному комплексу Ленобласти за нарушение Закона о размещении заказов будет выдано предписание об отмене аукциона.

Государственному заказчику посоветовали быть внимательнее со сроками, которые устанавливаются им в аукционной документации.