Posted 29 августа 2013,, 16:14

Published 29 августа 2013,, 16:14

Modified 31 марта, 17:33

Updated 31 марта, 17:33

Десятки петербуржцев просят чиновников не закрашивать "Колизей" на Итальянской улице

29 августа 2013, 16:14
За прошедшие сутки в КГА было направлено несколько десятков жалоб и просьб "отказаться от маразма" и не закрашивать изображение Колизея на фасаде дома по Итальянской улице, 29, над которым петербургские художники трудились на протяжение трех месяцев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Только за сутки в КГА было направлено несколько десятков жалоб и просьб "отказаться от маразма" и не закрашивать картину, нарисованную на фасаде дома по Итальянской улице, 29. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил руководитель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

"Дело в том, что роспись будут видеть только жители этого двора-колодца. Кроме того, рисунок был согласован с районной администрацией и организациями ЖКХ", - заметил активист.

Он напомнил, что ранее КГА велел закрасить изображения Колизея и венецианского канала. При этом над росписью фасада профессиональные художники трудились три месяца.

"Сегодня уже прозвучала информация, что якобы чиновники пойдут на диалог с художниками. Вроде как они должны представить им свой проект, который будет согласовываться. Но у художников пока такой информации нет. Они по-прежнему думают, что им придется все закрасить серой краской", - рассказал Врански.

Он также отметил, что с этим проектом авторы собирались участвовать в конкурсе по благоустройству. Однако, в связи с необходимостью длительных согласований и сложностью работ, реализовать его будет затруднительно.