Posted 31 августа 2013,, 11:04

Published 31 августа 2013,, 11:04

Modified 31 марта, 17:31

Updated 31 марта, 17:31

Полтавченко: Студенты не будут платить за вход в музеи Петербурга

31 августа 2013, 11:04
Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что студентам не придется платить за вход в музеи Северной столицы. "Вчера я принял решение, что все городские музеи для студентов СПб будут бесплатными", - процитировал градоначальника в своем "Твиттере" его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что студенты смогут посещать музеи Северной столицы бесплатно.

"Вчера я принял решение, что все городские музеи для студентов СПб будут бесплатными", - процитировал слова градоначальника в своем "Твиттере" его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

Напомним, с 1 сентября 2013 года прекращает действие закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а в новом законе "Об образовании в Российской Федерации" бесплатный проход в музеи для студентов не предусмотрен. "Посещение музеев студентами является неотъемлемой частью образовательного, а что еще важнее – самообразовательного процесса, без которой невозможно овладение азами мировой культуры, истории и искусства. Лишая студентов бесплатного посещения музеев, мы фактически лишаем их права на получение дополнительных знаний", — подчеркивают в Российском студенческом союзе.