Posted 1 сентября 2013,, 08:19

Published 1 сентября 2013,, 08:19

Modified 31 марта, 17:31

Updated 31 марта, 17:31

Градозащитники поздравили Полтавченко с тем, что он "отсидел двушечку"

1 сентября 2013, 08:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. У дома 26 на Дегтярном переулке, который "обречен на снос при нынешнем градоначальнике" сегодня, 1 сентября, радикальные градозащитники и художники группы Zoa Art изобразили в полный рост Георгия Полтавченко на фоне руин и написали: "СНОСный губернатор. Два года у власти. Более 50 уничтоженных зданий". Об этом активисты сообщили корреспонденту "Росбалта".

У Смольного они развешали постеры "СНОСный губернатор", и "Отсидел двушечку? Откидывайся!". По словам активистов, этой акцией они отметили два года с того времени, когда Георгий Полтавченко стал губернатором.

"Мы видим, что "правит" этот человек тяжело. Он боится народа, у него явный дискомфорт. Он воспринимает свой кабинет как тюрьму. Мы просто предложили ему наиболее щадящий и для него, и для нас вариант. Мы желаем ему скорейшего освобождения, - рассказала активист Дарья. - Наши листовки появились в окрестностях и в парке Смольного, около Дворцовой площади и Летнего сада, куда однозначно поедет не один высокопоставленный кортеж. Акционисты очень хотели бы, чтобы губербатюшка, а также гости саммита G20 оценили их скромное искреннее поздравление".

Напомним, 31 августа 2011 года Георгий Полтавченко официально вступил в должность губернатора Петербурга. Его кандидатуру предложил на пост главы Северной столицы президент России Дмитрий Медведев. До этого времени Полтавченко — полпред в Центральном федеральном округе — временно исполнял обязанности градоначальника.