Posted 3 сентября 2013,, 06:06

Published 3 сентября 2013,, 06:06

Modified 31 марта, 17:29

Updated 31 марта, 17:29

УМВД подтвердило, что директор Музея власти Татьяна Титова была доставлена в полицию

3 сентября 2013, 06:06
Бдительные граждане увидели во дворе дома по Невскому проспекту, где находится музей, четверых подозрительных людей и сообщили об этом в правоохранительных органы. Титова оказалась в числе задержанных. К настоящему времени все отпущены.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. В УМВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили, что директор Музея Власти Татьяна Титова этой ночью была доставлена в полицию.

Однако, как сообщили корреспонденту "Росбалта" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 78-е отделение ее привезли вместе с двумя мужчинами и одной женщиной как "подозрительных людей". Бдительные граждане заметили группу во дворе дома по Невскому проспекту, где находится Музей власти, и сообщили в полицию.

После того, как личность доставленных в полицию была установлена, все были отпущены домой.

Напомним, информация о задержании Татьяны Титовой поступила от галериста Марата Гельмана, который сообщил об этом в своем микроблоге Twitter. Как отмечают СМИ, этой ночью Титова работала над экспозицией в музее, который должен открыться для посетителей 5 сентября.

В настоящее время четыре картины, изъяты из Музея власти, находятся на экспертизе. После инцидента автор выставки "Правители" бежал из России, чтобы попросить политического убежища во Франции.