Posted 5 сентября 2013,, 17:29

Published 5 сентября 2013,, 17:29

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

У отеля Sokos задержали оппозиционера с баннером "Свободу узникам 6 мая"

5 сентября 2013, 17:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. У отеля Sokos задержали двоих активистов, проводивших одиночные пикеты. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила представитель группы "Помощь задержанным в Питере" Елена Любимова.

"Первым задержали мужчину, который развернул баннер "Свободу узникам 6 мая". Через 15-20 минут - активистку "Левого фронта" с плакатом "Нет Олимпиаде в Сочи в полицейском государстве". В отделение никого не доставили. Активисты сидят в машине у полицейского участка", - сообщила Любимова.

Напомним, сегодня в Северной столице проходит саммит G20. В ходе акции, обращенной к гостям форума, был задержан секретарь ЦК партии "РОТ-ФРОНТ" Степан Маленцов. Он стоял у "Гранд отеля Европа" с плакатом "Фашистам нет места на Ленинградской земле". В настоящее время, по информации Любимовой, он отпущен. Другие участники акции вышли на Невский проспект с плакатами "Обама, верни Нобелевскую премию", "Руки прочь от Сирии", "Обама — террорист №1". Однако задержаны не были.

Также сегодня в центре Северной столицы задержали московскую правозащитницу Валерию Миллер, выступавшую против японского премьера. Ее оставляют на ночь в 28 отделении полиции.