Posted 5 сентября 2013,, 20:35

Published 5 сентября 2013,, 20:35

Modified 31 марта, 17:26

Updated 31 марта, 17:26

Блогеры: На G20 прожорливые журналисты съели по 17 кг еды каждый

5 сентября 2013, 20:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. Блогеры обсуждают сообщение пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова о том, что журналисты в ходе G20 съели 26 тонн продуктов. В интернет-сообществе к новости отнеслись с подозрением.

В частности, многих удивляет количество продуктов, которое в среднем должен был съесть один человек.

"26 тонн еды съели 2 тыс. 880 журналистов на саммите G20 в Питере. Получается 9 кг на человека. Неужели они такие прожорливые?", - недоумевает Дмитрий Балкунец.

Другая цифра получилась у тех, кто вел подсчеты по количеству человек, обслуженных в ресторане (1,5 тыс. человек). "Журналисты на G20, вы правда сегодня съели каждый по 17 кг еды?" - задается вопросом Рустем Адагамов.

"26 тонн продуктов можно было бы отправить на Дальний Восток, но сейчас геополитика решается в Питере, а не на Дальнем Востоке", - сообщает в микроблоге @spina_putina.

"В первый день работы саммита G20 журналисты съели 26 тонн продуктов и некоторых гостей саммита", - острит Ivan Davydov.

"По 17,3 кг на человека. И тут воруют", - пишет в соцсетях Даниил Иванов.

Блогер Марина Васильева высказывает удивление потоку необычных новостей. "Президенту США не хватило места, поэтому Обама будет жить у Путина; журналисты за сегодня съели 26 тонн продуктов. И 3 часа на территории Константиновского дворца снимали собак, пока сотрудники охраны не попросили их (собак!) уйти. Короче, из всего выпуска я поняла, что у всех у них выходит нехилая веселая тусовочка. Правда, есть пострадавшие: это жители Стрельны, которых вынудили ходить по пропускам, и те, кто собрался улететь... Ну и, дорогие петербуржцы, знакомство с московскими пробками вам обеспечено", - написала Васильева в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, за первый день работы саммита G20 журналисты съели 26 тонн продуктов. Ресторан пресс-центра обслужил 1,5 тыс. человек. Об этом представителям СМИ сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Едите много", — резюмировал он "продуктовую" статистику.

Отметим, что бейджи на проход в пресс-центр получил 1 тыс. 401 человек, что меньше 1,5 тыс. обслуженных рестораном посетителей. Всего на саммит аккредитовались 1 тыс. 882 журналиста.