Posted 15 сентября 2013,, 15:07

Published 15 сентября 2013,, 15:07

Modified 31 марта, 17:18

Updated 31 марта, 17:18

В октябре инициативная группа предложит сделать военный ДОТ филиалом Музея обороны Ленинграда

15 сентября 2013, 15:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. В октябре активисты предложат директору Музея обороны и блокады Ленинграда сделать военный ДОТ во Фрунзенском районе филиалом учреждения. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил представитель инициативной группы Павел Швец.

По его словам, накануне в ДОТе прошел очередной субботник. "Теперь там стоят пулеметные установки. Вчера ребята покрасили бронедверь и амбразуры снаружи. Сегодня поехали за фильтрационными установками, а также мы приступили к поиску другого оборудования. К примеру, нам нужна помощь в поиске перископа", - сказал он.

Активист отметил, что, поскольку администрация района не проявляет к работе участников инициативной группы интереса, они будут общаться сразу с Музеем обороны.

На фотографиях видно, как выглядел ДОТ раньше, и каким он стал теперь.

Напомним, как ранее сообщал Павел Швец, история военного рубежа "Ижора", на котором расположен ДОТ, в настоящее время почти забыта. Активисты обнаружили ДОТ, построенный в 1943 году, откопали его и почистили внутри. Они ведут переписку с органами власти уже полгода в надежде на то, что ДОТ станет музеем.