Posted 17 сентября 2013,, 12:34

Published 17 сентября 2013,, 12:34

Modified 31 марта, 17:16

Updated 31 марта, 17:16

Кичеджи: Я поручил Панкратову урегулировать ситуацию с увольнением дирижера Титова

17 сентября 2013, 12:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи прокомментировал "Росбалту" ситуацию с увольнением главного дирижера Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова.

"Комитет по культуре три недели назад проинформировал меня о планируемой реорганизации некоторых подведомственных учреждений с целью повышения заработной платы работникам культуры в соответствии с приказом Министерства культуры. Комитет по культуре – это исполнительный орган власти, он уполномочен правительством Петербурга проводить культурную политику, в том числе кадровую. Я очень огорчен тем, что увольнение Александра Титова произошло в такой форме. Работа с персоналом, с людьми требует такта, терпения, внимания, особенно с людьми творческими и заслуженными. Я поручил председателю комитета по культуре Василию Панкратову встретиться с коллективом оркестра и урегулировать ситуацию. А дирижировать оркестром я не собираюсь, для этого у нас в городе есть много талантливых музыкантов. Так что «Росбалту» не обязательно включать мое имя в заголовок любой статьи с оттенком скандала", - сказал он.

Напомним, главного дирижера Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова уволили без объяснения причин прямо во время репетиции в минувшую пятницу, 13 сентября.