Posted 18 сентября 2013,, 16:44

Published 18 сентября 2013,, 16:44

Modified 30 января, 18:09

Updated 30 января, 18:09

После скандалов с визой Леди Гаги Селена Гомес не выступит в Петербурге

18 сентября 2013, 16:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Селена Гомес не выступит в Петербурге. Организатор концерта ООО «Русская академия развлечений» официально подтвердила отмену концертов певицы в Северной столице, а также в Москве и Минске. Об условиях возврата билетов нужно узнать у агентств, в которых их приобретали.

Причиной отмены мероприятия стали проблемы с визой, сообщает «Мой район». Теперь зарубежным артистам, приезжающим в Россию, требуются рабочие визы.

Недавно правила были ужесточены из-за скандалов с Мадонной, Леди Гагой и Bloodhound Gang. Были подняты вопросы, с какими визами музыканты въехали в Россию, и требования по выдачам виз для зарубежных музыкальных коллективов стали строже.

Селене Гомес нужно было получить рабочую визу, чтобы вести коммерческую деятельность на территории Российской Федерации. Певица отказалась.

Концерт Селены Гомес в Петербурге был запланирован на 23 сентября и должен был пройти в Ледовом дворце.

Напомним, Генеральная Прокуратура РФ нашла нарушения миграционного законодательства певицами Мадонной и Леди Гагой.

Ранее депутат Милонов обратился в Генпрокуратуру с обращениями, содержащими жалобы на выступления зарубежных звезд в Петербурге — Леди Гаги и Мадонны, тип визы которых якобы не предполагал коммерческую деятельность. При этом Министерство иностранных дел РФ признало, что виза, полученная певицей Мадонной для въезда в Россию в августе прошлого года, давала ей право участвовать лишь в некоммерческих концертах.

Однако начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева сообщила "Росбалту", что Мадонна не нарушила никаких законов в России в рамках своего мирового турне. Она отметила, что виза "культурного обмена" позволяет артистам давать концерты.

Подробнее об этом читайте здесь.