Posted 24 сентября 2013,, 11:33

Published 24 сентября 2013,, 11:33

Modified 31 марта, 17:10

Updated 31 марта, 17:10

Тренер: Петербургской детско-юношеской школе фигурного катания не хватает площадок для занятий

24 сентября 2013, 11:33
Тренер детско-юношеской школы фигурного катания Ирина Яковлева опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что юниорам не дают заниматься на льду из-за того, что их часы отдают фигуристу Евгению Плющенко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября. Тренер Петербургской детско-юношеской школы фигурного катания Ирина Яковлева опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что юниорам не дают заниматься на льду из-за того, что их часы отдают фигуристу Евгению Плющенко, готовящемуся к Олимпиаде.

"Плющенко не имеет к нам никакого отношения. Он не тренируется в школе. Речь не идет о том, что спортсмены, которые готовятся к Олимпиаде, "отнимают" у молодых или "неолимпийских" спортсменов часы. Не надо создавать конфликт, где его нет. Дело в другом. На базе школы были созданы команды юниоров. Их необходимо обеспечить льдом, а его в школе не прибавилось. Вот в чем проблема! Школе необходима еще площадка, чтобы всех обеспечить льдом", - сообщила Ирина Яковлева. Отметив при этом, что из-за нехватки льда, в первую очередь, страдает синхронное катание как неолимпийский вид спорта.

Напомним, накануне "Эхо Петербурга" со ссылкой на Ирину Яковлеву сообщило, что якобы часы подготовки синхронистов и юниоров отдают спортсменам олимпийских видов спорта, в том числе Евгению Плющенко.