Posted 9 октября 2013,, 06:34

Published 9 октября 2013,, 06:34

Modified 31 марта, 16:56

Updated 31 марта, 16:56

Депутаты просят губернатора избавить петербуржцев от шумовых полос

9 октября 2013, 06:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Петербургские депутаты просят губернатора Георгия Полтавченко изучить проблему негативного воздействия шумовых полос на качество жизни людей, проживающих в расположенных рядом с ними домах. Как передает корреспондент "Росбалта", данный запрос депутата Елены Киселевой сегодня был утвержден городским парламентом.

"Не вызывает сомнения, что шумовые полосы снизили количество ДТП в городе. Но более полутора лет ко мне с жалобами обращаются петербуржцы. Жить в домах, рядом с которыми стоят такие типовые полосы, – невозможно", - заявила Киселева.

Депутат сообщила, что уже проводила круглые столы, интернет-опросы, обращалась к вице-губернатору, но исполнительная власть отказалась менять подход в организации дорожного движения.

Теперь парламент просит губернатора дифференцированно подойти к строительству шумовых полос и найти другие способы организации безопасного дорожного движения. Кроме того, парламентарии просят рассмотреть возможность демонтажа шумовых полос в Колпино и установки вместо них светофоров.