Posted 15 октября 2013,, 05:07

Published 15 октября 2013,, 05:07

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

По факту нападения на машину руководителя ЗАО "ИА "Росбалт" возбуждено уголовное дело

15 октября 2013, 05:07
По факту нападения на машину председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой возбуждено уголовное дело. Информацию об этом корреспонденту "Росбалта" подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. По факту нападения на машину председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой возбуждено уголовное дело. Информацию об этом корреспонденту "Росбалта" подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в управлении, дело возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои). Информация о задержанных в данный момент уточняется.

Напомним, машина председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой накануне была блокирована двумя автомобилями, белым микроавтобусом Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel О672АО47. Из машин вышли несколько мужчин неславянской внешности и атаковали водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана. Водитель был жестоко избит на глазах многочисленных прохожих, причем в качестве мотива нападавшие заявили, что "Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям". Прибывший на место патруль ППС, вызванный по "02", не стал задерживать хулиганов. Также сотрудники ППС не потрудились опросить свидетелей.

Сергей Кулан самостоятельно доехал до 37-го отдела полиции, где у него приняли заявление о нападении. Затем машиной "скорой помощи" он был доставлен в больницу. Руководитель агентства "Росбалт" Наталия Черкесова в инциденте не пострадала. По предварительной информации, оба нападавших являются уроженцами Грузии и действительно имеют отношение к сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project". Подробнее об этом читайте здесь.

Позднее нападавшие были задержаны полицией и доставлены в отделение.

Редакция ИА "Росбалт" просит свидетелей происшествия на Большом проспекте, особенно тех, кто снимал инцидент на фото- и видео, обратиться к нам по телефону 8931-310-20-68 или написать на zarubin19@gmail.com. Мы также просим всех пострадавших в подобных ситуациях звонить или писать в редакцию. Мы попробуем обобщить правоприменительную практику по хулиганству на дорогах и убедить законодателей и правоохранителей изменить свое отношение к этой проблеме.