Posted 15 октября 2013,, 06:04

Published 15 октября 2013,, 06:04

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

Десятки тысяч верующих перебегают Каменностровский проспект, нарушая правила

15 октября 2013, 06:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. Полиция пытается удержать десятки тысяч верущих, чтобы предотвратить несанкционированный переход Каменностровского проспекта, но ее силы слишком незначительны.

Как передает корреспондент "Росбалта" тысячи мусульман буквально снуют под колесами автомобилей только что открытого проспекта. На глазах репортера ситуацию возле станции метро "Горьковская" пытались контролировать около десятка сотрудников ОМОН, которые с этой задачей не справились, и толпы верующих перегородили проспект, перебегая дорогу.

Водители яростно сигналят, выражая негодование.

Время от времени происходят мелкие стычки. Репортер "Росбалта" наблюдал и даже снял на видео, как один из омоновцев пытался сделать замечание толпе перебегающих верующих, в ответ те назвали его "чертом" и даже толкнули, однако другие сотрудники полиции не допустили развития конфликта. Отметим, что задержаны эти люди не были, так как "превосходство сил" верующих однозначно.

Толпы людей вытаптывают газоны, создают давку на улице.

Также примечательно, что, в нарушение всех правил, Каменноостровский проспект заставлен автомобилями верующих, хотя стоянка и остановка траснпорта там запрещена. В этих машинах привозят самсу и товары для верующих.

Напомним, сегодня мусульмане отмечают Курбан-байрам. Сообщалось, что для поддержания порядка в день празднования на улицы Петербурга выйдет около тысячи полицейских.