Posted 21 октября 2013,, 16:15

Published 21 октября 2013,, 16:15

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

ИА "Росбалт" стало победителем среди интернет-изданий в конкурсе "СеЗаМ-2013"

21 октября 2013, 16:15
Диплом победителя в категории "интернет-издание" генеральному директору агентства Ларисе Афониной вручил заведующий кафедрой "Новые медиа и теории коммуникации" Московского государственного университета Иван Засурский. Приз достался ИА "Росбалт" за серию публикаций в области экономики, политики, экологии и социальных проблем, вызвавших общественный резонанс и способствовавших решению конкретных проблем.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. Информационное агентство "Росбалт" стало лауреатом премии на конкурсе средств массовой информации Северо-Запада "СеЗаМ-2013".

Объявление победителей конкурса "СеЗаМ-2013" проходит сегодня в рамках XI Форума СМИ Северо-Запада. Как передает корреспондент "Росбалта", диплом победителя в категории "интернет-издание" генеральному директору агентства Ларисе Афониной вручил заведующий кафедрой "Новые медиа и теории коммуникации" Московского государственного университета Иван Засурский.

Приз достался ИА "Росбалт" за серию публикаций в области экономики, политики, экологии и социальных проблем, вызвавших общественный резонанс и способствовавших решению конкретных проблем.

"Надемся, что все ужасные новости, которые преследуют "Росбалт" в последнее время, на этом прекратятся", - сказал Засурский.

Афонина пожелала журналистскому сообществу, которое в большом количество собралось в зале Александринского театра, выполнять свои обязанности "профессионально, чисто и честно".

Отметим, что большую часть премий в конкурсе взяли иногородние журналисты и издания. В частности, в номинации "Лучший публицистический материал" победили журналисты из новгородского издания "Речь". Лучший информационно-аналитический материал на тему экономики своего региона, по мнению жюри, написали журналисты Ненецкого автономного округа, а победителем в номинации "За лучшее освещение жизни регионов" лучшей признана журналистка из Карелии Анна Токарева.

В Череповец премию увезли Ольга Ваганова (радио "Трансмит"), ставшая лучшей среди радийщиков, представлявших информационную или публицистическую программу, и журналисты газеты "Речь" - за "Лучший соцмедиапроект".

Приз за лучший публицистический материал на тему борьбы с коррупцией получил собственный корреспондент газеты "Невское время" Илья Стулов, а премии года "СеЗаМ-2013" был удостоен Юрий Зинчук за передачу "Пульс города" на телеканале "Санкт-Петербург".