Posted 23 октября 2013,, 09:00

Published 23 октября 2013,, 09:00

Modified 31 марта, 16:42

Updated 31 марта, 16:42

Семерым участникам перестрелки на Думской улице предъявлено обвинение

23 октября 2013, 09:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Семерым задержанным участникам перестрелки у ночного клуба на Думской улице предъявлено обвинение.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время они дают признательные показания.

Напомним, стрельба на Думской улице произошла в ночь с 20 на 21 сентября. По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Как рассказал "Росбалту" очевидец случившегося, "в четверг компанию южан не пустили в бар "Пойзон". Джигиты обиделись и спровоцировали конфликт с охраной этого и соседнего бара — "Кваренги". Конфликт дошел до драки. Они убежали, но пригрозили вернуться. В пятницу, собрав друзей, они напали на вышеуказанные бары. Устроили перестрелку. Но стреляли не конкретно по ''обидевшей'' их охране, а именно в бар, в посетителей. Охрану, стоявшую на улице, расстреляли в упор. От сильных увечий от резиновых пуль спасла плотная одежда".

Утром 13 октября полицейские задержали подозреваемых в перестрелке, 15 октября их арестовали. Все задержанные – граждане РФ 1982-1988 годов рождения — непосредственно принимали участие в конфликте. Установлено, что один из них является директором частного охранного предприятия. Среди подозреваемых — чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе.