Posted 28 октября 2013,, 15:30

Published 28 октября 2013,, 15:30

Modified 31 марта, 16:37

Updated 31 марта, 16:37

В Петербурге открылся филиал Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным

28 октября 2013, 15:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября. В Северной столице открылся филиал Фонда борьбы с коррупцией - некоммерческой организации, основанной блогером и оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил создатель проекта "Муниципальная пила" Дмитрий Сухарев, который и возглавил этот филиал.

По его словам, с месторасположением офиса пока не определились, но он будет иметь физический адрес и несколько сотрудников, в том числе, координатора проекта и юриста, планируется продолжить взаимодействие с волонтерами. Сухарев отметил, что деятельность проекта "Муниципальная пила" будет расширена, так как в Фонд борьбы с коррупцией входят такие известные проекты "РосПил", "РосЯма", "РосЖКХ" и "РосВыборы".

Также Сухарев рассказал, что в первую очередь в рамках работы филиала будут проверены госзакупки, проводимые местной властью. Эксперты оценят, насколько эффективно расходовались бюджетные деньги.

Отметим, что, по данным официального сайта Фонда борьбы с коррупцией, некоммерческая организация, созданная в 2011 года, "борется с экономической и политической коррупцией в России и финансируется российскими гражданами".