Posted 29 октября 2013,, 06:20

Published 29 октября 2013,, 06:20

Modified 30 января, 18:51

Updated 30 января, 18:51

Смольный снова отказал организаторам "Марша против ненависти" в его согласовании

29 октября 2013, 06:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Накануне вечером заявителям "Марша против ненависти" сообщили по телефону из Смольного, что в согласовании акции опять отказано.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе движения "Демократический Петербург", которое и является инициатором проведения Марша, 29 октября в комитет по законности будет подано последнее уточнение места и времени акции. Помимо этого, активисты обратились к омбудсмену Петербурга с просьбой быть посредником в переговорах с властями Северной столицы.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", участники акции хотели пройти от станции метро "Спортивная" через Тучков мост, Биржевой проезд к площади Сахарова. Однако им не согласовали этот маршрут и предложили отправиться в Полюстровский парк.

В прошлом году "Марш против ненависти" объединил представителей различных политических и общественных организаций. Почтить память людей, ставших жертвами нетерпимости, и высказаться по поводу вездесущих разногласий пришли члены "Яблока", РПР-ПАРНАС, "Альянса гетеросексуалов за права ЛГБТ", либертарианцы и прочие гражданские активисты.

В этом году акция, в частности, будет посвящена защите прав представителей ЛГБТ-сообщества и мигрантов.