Posted 30 октября 2013,, 22:10

Published 30 октября 2013,, 22:10

Modified 31 марта, 16:34

Updated 31 марта, 16:34

Аршавин: Россия устроена "по понятиям"

30 октября 2013, 22:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. Накануне в развернутом интервью нападающий петербургского "Зенита" прокомментировал скандальные истории, в которых он фигурировал в последнее время.

"Депутату я все, что думал, то и сказал, - цитирует пресс-служба клуба ответ Аршавина на вопрос об истории на чемпионате Европы 2012-го года, когда футболист после проигранного матча, якобы, нагрубил одному из болельщиков сборной России, депутату Госдумы РФ Антону Белякову. - Просто люди хотят таких вещей, а СМИ им их подают".

Высказался бывший игрок лондонского "Арсенала" также и о различиях между европейцами и русскими. "Я считаю, Россия устроена по понятиям. Большинство нашего населения провело какое-то время в тех же тюрьмах и колониях, поэтому, как мне кажется, все на понятиях, все через душу. Мы думаем сердцем и через него общаемся друг с другом. А у европейцев — у них все идет от головы. Все по правилам, по пунктам", - заметил футболист.

Аршавин отметил, что "Зенит" - это, скорее всего, последний клуб в его карьере. "Если поиграю еще два-три года, то буду счастлив", - сказал футболист. При этом "зенитовец" дал понять, что не теряет надежды сыграть за сборную. "Я хочу поехать на чемпионат мира. В 2014-м", - пояснил нападающий сине-бело-голубых.