Posted 1 ноября 2013,, 07:43

Published 1 ноября 2013,, 07:43

Modified 30 января, 18:55

Updated 30 января, 18:55

Петербургская учительница подверглась давлению за поддержку ЛГБТ-сообщества

1 ноября 2013, 07:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. На учительницу испанского языка гимназии №67 Екатерина Богач пожаловалась мусульманская некоммерческая организация "Действие" и другие религиозные активисты. Женщину обвиняют в участии в акциях в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Как сообщается на страничке организации "ВКонтакте", представителями мусульманского движения было написано обращение в комитет образования Северной столицы с целью возбуждения проверки по факту участия педагога в акциях в поддержку геев.

"Богач является одной из топовых ЛГБТ активисток, неоднократно задержанной полицией на гей-парадах и акциях ЛГБТ на территории Петербурга, - написано в обращении. - На каждой акции ЛГБТ активисты, а так же обнаруженная нашими волонтерами учительница 67 гимназии Елена Богач призывают к нормализации в российском обществе трансгендерности и бисексуализма".

"Просим Вас отреагировать на очередной сигнал тревоги, наказав виновных в том, что учитель-ЛГБТ активист имел доступ к психике и сознанию детей Петербурга, ибо тенденция к усилению влияния этих активистов в школах нашего города и городов нашей родины усиливается", - просят активисты у комитета образования Санкт-Петербурга.

Помимо расследования религиозная организация просит "принять решение отстранить учительницу 67 гимназии от преподавания, а так же провести проверку по факту нарушения должностных обязанностей директора гимназии".

Напомним, ЛГБТ-активисты также подвергаются гонениям со стороны других православных организаций. Кроме того, против геев неоднократно выступал депутат ЗакСа Виталий Милонов.