Posted 1 ноября 2013,, 09:37

Published 1 ноября 2013,, 09:37

Modified 31 марта, 16:33

Updated 31 марта, 16:33

Петербургский метрополитен: Облик станции «Петроградская» остался прежним, но вестибюль увеличился (фото)

1 ноября 2013, 09:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. Архитектурный облик станции метро «Петроградская» не претерпел изменений в ходе капитального ремонта. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил начальник службы тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Дмитрий Бурин.

"В ходе ремонта была демонтирована старая облицовка. По образцам была изготовлена точно такая же. Станция проектировалась не нами. Архитекторы, которые работали над проектом еще живы. Наша задача состояла в том, чтобы сохранить тот облик «Петроградской», к которому привыкли горожане", - пояснил он.

Отметим, что 15 ноября, в день официального открытия станции после капитального ремонта, на «Петроградской» будут одновременно запущены все три эскалатора одновременно. Ранее метрополитен в аналогичных ситуациях пускали два эскалатора, а третий - спустя месяц.

В ходе ремонта вестибюль «Петроградской» стал на 1,5 метра шире. Это произошло за счет сокращения площади касс.

В настоящее время все крупные работы по капремонту завершены. Выполнен ремонт наклонного хода, заменена гидроизоляция, перед входом установлены пандусы для доступа на объект маломобильных групп населения.

Напомним, станция метро "Петроградская" была закрыта 5 января. Планировалось, что ее будут ремонтировать 11 месяцев.