Posted 1 ноября 2013,, 13:55

Published 1 ноября 2013,, 13:55

Modified 31 марта, 16:33

Updated 31 марта, 16:33

В Ленобласти недовольные действиями властей объединились в ассоциацию

1 ноября 2013, 13:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. Инициативные группы жителей десятка населенных пунктов Ленобласти, протестующие против против высотной застройки на территориях сельских поселений, вывода земель из гослесфонда и других действий властей, решили объединиться в ассоциацию для координации своих действий и помощи в воздействии на чиновников.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" лидер инициативной группы «Спасем Колтуши!» Виталий Трушин, в состав объединения вошли активисты из Мурино, Токсово, Колтушей, Сиверского и ряда других населенных пунктов 47 региона. Инициаторы собираются снять помещение для "штаба", куда смогут обращаться недовольные граждане за юридической помощью, но политических целей не ставят.

"О создании ассоциации планируем объявить завтра на митинге против уплотнительной застройки во Всеволожске. Он согласован, заявленное количество участников 150 человек. Мы не стремились собрать как можно больше людей, хотели добиться максимального участия разных инициативных групп", - пояснил Виталий Трушин.

По его информации, на мероприятии соберутся активисты из десяти групп, всего же на территории 47 региона действует порядка 25 сообществ, которые недовольны несправедливыми, с их точки зрения, действий властей. Чаще всего жители областных поселений выступают против высотной застройки на территориях сельских поселений и вывода земель из гослесфонда.