Posted 2 ноября 2013,, 07:50

Published 2 ноября 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 16:32

Updated 31 марта, 16:32

Участники "Марша против ненависти" выступили в поддержку учительницы, притесняемой противниками ЛГБТ (фото)

2 ноября 2013, 07:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября. На митинге, состоявшемся в рамках "Марша против ненависти", поддержали учительницу испанского языка Екатерину Богач, которая на этой неделе подвергась давлению со стороны противников ЛГБТ.

Как передает корреспондент "Росбалта", слова поддержки Богач высказала педагог Ольга Бахаева. Ранее она была вынуждена прекратить работу в учебном заведении из-за травли со стороны гомофобов.

"Гомофобная ненависть чуть не сломала мне жизнь. Почему-то считается, что моя бисексуальность несовместима с профессией учителя. Прискорбно, что подобная травля началась и в Петербурге в отношении Екатерины Богач. Гомофобная ненависть разрушает жизни", - заявила Бахаева.

Напомним, накануне на учительницу испанского языка гимназии №67 Екатерина Богач пожаловалась мусульманская некоммерческая организация "Действие" и другие религиозные активисты. Женщину обвиняют в участии в акциях в поддержку ЛГБТ-сообщества.

"Марш против ненависти" посвящен памяти погибшего от рук неонацистов ученого и правозащитника Николая Гиренко. Участники акции собираются каждый год, чтобы пройти шествием по городу и выразить свой протест росту ксенофобии и нетерпимости. "В этом году такой протест особенно актуален в связи с повысившимся градусом насилия и агрессии на почве ненависти к различным группам общества, усилением фашистских настроений, которые уже привели к настоящим погромам", — отмечают активисты. В акции принимают участие около 200 человек.