Posted 2 ноября 2013,, 07:58

Published 2 ноября 2013,, 07:58

Modified 30 января, 18:56

Updated 30 января, 18:56

С "Марша против ненависти" в Петербурге полиция вывела провокатора

2 ноября 2013, 07:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября Участники митинга, состоявшегося в рамках "Марша против ненависти", попросили девушку-провокатора покинуть мероприятие.

Как передает корреспондент "росбалта", молодая женщина подходила к ЛГБТ-активистам и интересовалась, почему они осуществляют пропаганду нетрадиционных ценностей. После недолгих препирательств провокатор покинул площадь Академика Сахарова.

В данный момент митинг официально завершился, активисты расходятся.

"Марш против ненависти" посвящен памяти погибшего от рук неонацистов ученого и правозащитника Николая Гиренко. Участники акции собираются каждый год, чтобы пройти шествием по городу и выразить свой протест росту ксенофобии и нетерпимости. "В этом году такой протест особенно актуален в связи с повысившимся градусом насилия и агрессии на почве ненависти к различным группам общества, усилением фашистских настроений, которые уже привели к настоящим погромам", — отмечают активисты. В акции принимают участие около 200 человек. Они держат плакаты "За Россию без погромов", "Фашизм не пройдет", "Верните лицензию "Росбалту" - долой цензуру" и др.