Posted 2 ноября 2013,, 09:49

Published 2 ноября 2013,, 09:49

Modified 31 марта, 16:32

Updated 31 марта, 16:32

Во Всеволожске 120 человек митинговали против уплотнительной застройки

2 ноября 2013, 09:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября. В митинге против уплотнительной застройки во Всеволожске приняли участие 120 человек, сообщил корреспонденту "Росбалта" лидер инициативной группы "Спасем Колтуши!" Виталий Трушин.

По его словам, организаторы не ставили целью собрать как можно больше человек и подали заявку на митинг с количеством участников в 150 человек.

"Главное, что встретились представители разных инициативных групп. В течение двух недель будем работать над меморандумом ассоциации. Общая идея, общая база должна быть не только в головах, но и как-то формализована. А до нового года надеемся провести учредительное собрание ассоциации инициативных групп", - пояснил Виталий Трушин.

Чаще всего жители областных поселений выступают против высотной застройки на территориях сельских поселений и вывода земель из гослесфонда. "Чиновники поселковых администраций, злоупотребляя полномочиями, раздают земли муниципальных образований под строительство уродливых тысячеквартирных жилых комплексов. В своем стремлении быстро распорядиться подконтрольной землей, местная власть ведет себя как оккупант на захваченной территории, игнорируя законные интересы жителей и не считаясь с реальностью: перегрузками инженерных сетей, слабой инфраструктурой, нехваткой мест в поликлиниках и школах, отсутствием детских садов, разбитыми дорогами и ростом социальной напряженности", - говорится в обращении инициативной группы "Спасем Юкки!".