Posted 4 ноября 2013,, 00:29

Published 4 ноября 2013,, 00:29

Modified 31 марта, 16:31

Updated 31 марта, 16:31

Полиция проводит проверку по факту стрельбы в участников "радужного чаепития" в Петербурге

4 ноября 2013, 00:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября. Полиция Северной столицы проводит проверку по факту стрельбы из травматики на набережной Фонтанки, в офисе LaSky (проекта по профилактике ВИЧ/СПИДа в ЛГБТ-сообществе).

Как подтвердили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 19:20 на активистов напали двое хулиганов в масках, после чего скрылись. Одному из участников чаепития неизвестные выстрелили в область глаза из травматики.

Как ранее сообщил "Росбалту" активист Кирилл Калугин, в результате нападения хулиганов в балаклавах пострадал участник "радужного чаепития" Дмитрий Чижевский. Чижевского увезли на машине "скорой помощи". На место была вызвана полиция. "Радужное чаепитие " — это не акция. Мы собрались обсудить итоги "Марша против ненависти", как вдруг на нас напали", — пояснил Калугин. Подробнее читайте здесь.

Дмитрий Чижевский сообщил, что есть вероятность того, что он может стать инвалидом. "Меня госпитализируют, пуля осталась внутри, будут делать операцию. Говорят, что большие шансы, что глаз больше не будет видеть", — отметил он.