Posted 6 ноября 2013,, 10:17

Published 6 ноября 2013,, 10:17

Modified 31 марта, 16:29

Updated 31 марта, 16:29

Петербургская полиция официально прокомментировала информацию о розыске священника Грозовского

6 ноября 2013, 10:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. Петербургская полиция официально прокомментировала информацию о розыске священника, настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района отца Глеба Грозовского, который подозревается в педофилии.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, теперь уже бывший настоятель обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц. По предварительным данным, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», на острове Кос в Греции, 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

В настоящий момент ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовного дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В отношении священника вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении указанных преступлений. Он объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также проверяется информация о совершении обвиняемым ряда аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, ранее сообщалось, что жертвами священника стали как минимум пять школьниц в возрасте от 9 до 14 лет.

Ранее "Росбалт" писал о том, что Глеб Грозовский — бывший лучший бомбардир молодежных футбольных турниров и член сборной "Зенита", третий ребенок в многодетной семье режиссера Ленинградского телевидения, бывшего актера Александринки Виктора Грозовского, ставшего впоследствии священником.