Posted 7 ноября 2013,, 16:27

Published 7 ноября 2013,, 16:27

Modified 31 марта, 16:28

Updated 31 марта, 16:28

"Другороссы" провели серию пикетов в поддержку рабочих завода "Антолин" в Петербурге

7 ноября 2013, 16:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября. Активисты "Другой России" провели серию одиночных пикетов в поддержку рабочих завода "Антолин". В акции приняли участие четыре человека, которые вышли к зданию испанского консульства с плакатами Contra el capital lucha radical и "Руки прочь от наших рабочих!".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе незарегистрированной партии, активисты также попытались передать сотрудникам консульства обращение с требованием соблюдать российские законы, однако охрана здания отказалась пропустить молодых людей.

Позднее в 18:00 "Другая Россия" приняла участие в традиционном митинге левых сил на площади Ленина совместно с "РОТ-фронтом" и профсоюзными организациями. На акции выступили в том числе председатель профкома завода "Антолин" и присутствовали его работники. Активисты проскандировали лозунг "Руки прочь от питерских рабочих".

Напомним, 4 ноября на заводе автокомпонентов во Всеволожском районе Ленобласти началась забастовка. Работники требовали повышения зарплаты на 30% плюс уровень инфляции. 5 ноября часть из них была доставлена в отдел полиции, а затем отпущена.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель МПРА, депутат Заксобрания Ленобласти Алексей Этманов, руководство предприятия "Антолин", члены Межрегионального профсоюза работников автопрома оценили состоявшиеся сегодня переговоры как безрезультатные и намерены воздействовать на руководство компании пикетами и митингами, сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель МПРА, депутат Заксобрания Ленобласти Алексей Этманов.