Posted 12 ноября 2013,, 08:30

Published 12 ноября 2013,, 08:30

Modified 30 января, 19:04

Updated 30 января, 19:04

Адвокат разыскиваемого священника Грозовского советует ему пока не возвращаться в Россию

12 ноября 2013, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. Священнику Глебу Грозовскому, объявленному в розыск по обвинению в педофилии, пока не следует возвращаться из Израиля в Россию. Так считает адвокат священнослужителя Игорь Хитьков.

"Я категорически против приезда отца Глеба в Петербург, по крайней мере, в ближайшее время", — цитирует Хитькова РИА Новости. Он пояснил, что занимается этим делом второй день и всей информацией по нему не располагает.

Напомним, накануне глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал Грозовского не скрываться от следствия и вернуться в Россию из Играиля, где он пребывает в командировке.

При этом на странице священника "ВКонтакте" говорится, что он вернется в Россию, "как только получит благословение от господа".

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник Грозовский опубликовал видеообращение, в котором попросил не "травить" семью Сергея З. и дать его детям "спокойно ходить в школу". Также он подтвердил, что ему поступали угрозы. Подробнее об этом читайте здесь.