Posted 20 ноября 2013,, 12:55

Published 20 ноября 2013,, 12:55

Modified 31 марта, 16:17

Updated 31 марта, 16:17

Английский журналист и старший механик Arctic Sunrise отпущены под залог

20 ноября 2013, 12:55
Английский журналист Кирон Брайан, присутствовавший во время акции активистов "Гринпис" на судне Arctic Sunrise, по решению суда будет отпущен под залог. Об этом сообщается в Twitter "зеленых". Также под залог отпустят старшего механика судна Arctic Sunrise Маннеса Убелса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Английский журналист Кирон Брайан, присутствовавший во время акции активистов "Гринпис" на судне Arctic Sunrise, по решению суда будет отпущен под залог. Об этом сообщается в Twitter "зеленых".

Также под залог отпустят старшего механика судна Arctic Sunrise Маннеса Убелса.

Ранее под залог в 2 млн рублей были выпущены 15 активистов "Гринписа". Исключением является австралиец Колин Рассел. Радист Arctic Sunrise останется в петербургском СИЗО до конца февраля 2014 года.

В "Гринпис" "Росбалту" сообщили, что залоговые средства уже начали поступать на счета районных судов Петербурга - уже внесен залог за девятерых активистов.

Акция "Гринпис", во время которой активисты движения приблизились на лодках к принадлежащей "Газпрому" нефтяной платформе "Приразломная" в Печорском море и попытались взобраться на нее, прошла в конце сентября. Позднее 30 задержанным по делу о ЧП на "Приразломной" были предъявлены обвинения в хулиганстве. При этом обвинения в пиратстве, предъявленные ранее, не были сняты. В настоящее время арестанты находятся в СИЗО Петербурга. Подробнее об этом читайте здесь.